Slider

ПРАВИЛА ПРОЖИВАНИЯ И ПОВЕДЕНИЯ/РЕГИСТРАЦИОННАЯ КАРТА ГОСТЯ

ПРАВИЛА ПРОЖИВАНИЯ И ПОВЕДЕНИЯ/РЕГИСТРАЦИОННАЯ КАРТА ГОСТЯ

  1. Я принимаю обязательства по ознакомлению с правилами проживания и с правилами пожарной безопасности отеля.
    I accept the obligations to familiarize with the accommodation policy and the fire rules and regulations of hotel, as required by law.
    • Я подтверждаю дату заезда, дату выезда, тариф и осведомлен, что расчётный час в отеле регулируемый, то есть время заезда-выезда зависят от времени, на которое будет забронирован номер или коттедж.
    • Я гарантирую оплату предоставленного мне счёта в полном объеме и оплату в случае, если указанное лицо, компания, турфирма или другое третье лицо не оплатят расходы по данному счёту.
    I fully guarantee to pay the hotel bill, in case a company, travel agency or other third party failed.
    • Я проинформирован о том, что все цены в отеле указаны в рублях РФ, к оплате принимаются наличные рубли РФ, а также основные типы карт международных платежных систем.
    I am informed that all the hotel prices are in Russian Rubles, cards of basic international payment systems are accepted.
  2. Я разрешаю отелю выставлять счет, в случае подтверждения факта порчи или утери имущества отеля мною во время проживания, и использовать данные моей кредитной карты для оплаты услуг, не оплаченных при выезде.
    In case of the fact of the hotel property damage or loss from my side during my stay, I allow the hotel to charge my credit card for extra charges, not paid upon check-out
  3. Внутренний распорядок проживания в «Комплексе отдыха»

3.1. В соответствии с п. 30 «Правил предоставления гостиничных услуг в РФ», утвержденных Постановлением Правительства № 1085 от 09.10.2015 года, Гость/посетитель обязан соблюдать установленные в «Комплексе отдыха» правила проживания.
3.2. За соблюдением внутреннего распорядка в «Комплексе отдыха» следит администратор. Он даёт гостям разъяснения относительно правил проживания, принимает жалобы на действия персонала и других посетителей, нарушающих установленный порядок работы «Комплекса отдыха».
3.3. Гости после заключения договора на проживание с «Комплексом отдыха» получают у администратора ключ от номера гостиницы/мотеля/коттеджа, предоставляемого для проживания. Запрещается передавать другим лицам ключ от номера/коттеджа.
3.4. На территории Комплекса отдыха и в номерах гостиницы/мотеля/коттеджа запрещается курить. За курение налагается штраф в размере суточного проживания в данной категории номера.
С 23:00 вечера до 7:00 часов утра в номерах гостиницы/мотеля/коттеджа необходимо сохранять тишину. Администрация «Комплекса отдыха» имеет право принять меры, пресекающие нарушение, для сохранения тишины и покоя граждан, вплоть до выселения нарушителей, запрета (ограничения) доступа на территорию временного размещения туристов и отдыхающих граждан, взыскание штрафа в установленном размере.
3.5. По просьбе проживающих, с согласия администрации, допускается нахождение в номерах гостиницы/мотеля/коттеджах посторонних лиц – посетителей Гостя.
Посетитель Гостя обязан предоставить администратору «Комплекса отдыха» документ, удостоверяющий личность (паспорт) и зарегистрироваться путем заполнения регистрационной карточки Посетителя. При отсутствии у посетителя документа, удостоверяющего личность, либо отказе в его предъявлении, встречи могут проходить исключительно за пределами номера в гостинице/мотеля/коттеджа. Данный порядок – это мера безопасности, направленная на обеспечение сохранности имущества «Комплекса отдыха», имущества проживающих в «Комплексе отдыха» Гостей и выполнения установленной законодательством обязанности «Комплекса отдыха» по регистрации граждан по месту пребывания.
Пребывание посетителей разрешено правилами с 9:00 до 23:00, позже этого времени посетитель должен быть зарегистрирован в качестве гостя. Плата за проживание посетителя производится в случае необходимости оплаты другого номера/коттеджа (при наличии свободных номеров). Обязанность по оплате размещения посетителя, а также возмещения «Комплексу отдыха» нанесённого посетителем имущественного и/или иного ущерба, уплате штрафов возлагается на гостя, пригласившего посетителя.
3.6. Не допускается превышение численности проживающих (гостей) и посетителей сверх норм заселения и одновременного пребывания, предусмотренных прейскурантом и правилами. Установлены следующие нормы максимального одновременного количества посетителей (гостей):
2-3-х местный коттедж – 1 посетитель,
4-х местный коттедж – 2 посетителя,
5-ти местный коттедж – 2 посетителя,
6-ти местный коттедж – 3 посетителей,
гостиничный номер – 1 посетитель.
При нарушении норм заселения взимается штраф в размере полной стоимости проживания.
3.7. Содержать любых животных в коттеджах/гостинице/мотеле запрещается. Штраф за данное нарушение составляет 2000 рублей и выселение проживающих без возврата денежных средств, уплаченных за проживание.

4.Энергосбережение

4.1. В номерах гостиницы/мотеля/коттеджах запрещается использовать тройники и удлинители, мощные электроприборы, в том числе нагревательные (электрочайник, утюг и др.), кроме случаев, когда эти приборы выданы для пользования персоналом «Комплекса отдыха».
4.2. Недопустимо оставлять без необходимости открытыми краны холодной и горячей воды.
4.3. При работающем кондиционере, окна и наружные входные двери должны быть закрыты.

                                                       

5. Безопаность

5.1. Администрация «Комплекса отдыха», в соответствии со ст. 925 ГК РФ отвечает за утрату, недостачу или повреждение вещей гостя, вверенных работникам гостиницы, за исключением денег, иных валютных ценностей, ценных бумаг и других драгоценных вещей.
5.2. Администрация «Комплекса отдыха» отвечает за утрату денег, иных валютных ценностей, ценных бумаг и других драгоценных вещей постояльца при условии, если они были приняты администрацией на хранение
5.3. Гость, обнаруживший утрату, недостачу или повреждение своих вещей, обязан без промедления сообщить об этом администрации «Комплекса отдыха».
5.4. Во время отсутствия гостя в номере/коттедже и в ночное время, гость обязан закрывать двери, окна, балконные двери номера гостиницы/мотеля/коттеджа, для исключения проникновения сторонних лиц. При нарушении гостем данного правила администрация «Комплекса отдыха» не несет ответственность за утрату, недостачу или повреждения вещей гостя.

                            

Услуги, предоставляемые Комплексом отдыха

6.1 «Комплекс отдыха» предоставляет основные услуги, которые входят в стоимость проживания. Информация о действующих ценах находится на стойке приема и размещения, а также на официальном сайте ООО Комплекса Отдыха «Северный Склон».
6.2. К основным услугам относится:

  • предоставление номера для проживания;
  • уборка номеров;
    6.3. «Комплекс отдыха» принимает гостей для проживания круглосуточно. В пользование предоставляется номер в гостинице/мотеле/коттедж на определённое количество мест.
    Дети до 16 лет могут быть поселены в гостинице/мотеле/коттедже только вместе с родителями/законными представителями или иными родственники.
    Текущая уборка (уборка пыли, вынос мусора, уборка санузлов, уборка постелей) проводится 1 раз в 3 дня, пополнение туалетных принадлежностей – по мере их расходования.
  • 7. Бронирование и резервирование номеров.
  • 7.1. Бронирование номеров – предварительный заказ, произведенный до начала суток запланированного заезда. Услуга бронирования предоставляется бесплатно.
    7.2. При бронировании, размещении или при свободном поселении гость выбирает категорию номера/коттеджа, а право выбора конкретного номера/коттеджа, принадлежащего данной категории, с учетом возможностей Комплекса отдыха, остается за службой бронирования /администрации.
    7.3. В Комплексе отдыха бронирование номера/коттеджа всегда является гарантированным для гостя.
    Гарантированная бронь – производится по предварительному запросу гостя, при предоплате в размере 50% от стоимости забронированных номеров гостиницы/мотеля/коттеджа с последующей оплатой (при заселении) неоплаченного срока проживания при заезде.
    7.4. В случае если гость при бронировании внес предоплату, но не воспользовался услугой проживания в «Комплексе отдыха» в указанный день заезда, и не аннулировал письменно бронирование (не позднее, чем за трое суток), с него взимается плата за фактический простой номера/коттеджа – 100% за каждые сутки.
    7.5. Аннулирование бронирования или изменение его должны быть произведены в срок не менее чем за 72 часа до предполагаемой даты заезда. В случае поступления отказа позже установленного срока или неприбытия гостей взимается плата за фактический простой в размере 100% стоимости заказанных номеров/коттеджа.
    7.6. Клиент вправе отказаться от забронированных коттеджей/гостиницы/мотеля, бани (по любым причинам) при условии оплаты фактически понесенных комплексом расходов, которые составляют, как правило, следующие суммы:
    При отказе в срок до 7 суток до начала проживания – 50% от стоимости аннулированного заказа.
    При отказе в срок до 3 суток и менее до начала проживания – 100% от стоимости аннулированного заказа.

Порядок поселения в «Комплекс отдыха»

8.1. При заселении, гражданин РФ или иностранный гражданин предоставляет документ, удостоверяющий личность. Иностранный гражданин так же предоставляет: визу (при ее наличии, в том числе, при наличии визы, не вклеенной в документ иностранного гражданина, удостоверяющий личность), миграционную карту (для временно пребывающего в Российской Федерации иностранного гражданина). К документам, удостоверяющим личность граждан, относятся паспорт гражданина или свидетельство о рождении ребенка. Заселение по водительскому удостоверению не производится.
8.2. Иностранных граждан, поселяющихся в отель, администрация «Комплекса отдыха» ставит на миграционный учет в миграционной службе.
8.3. При согласии лица, имеющего намерение поселиться в «Комплексе отдыха», с действующими правилами «Комплекса отдыха», заполнении и подписании регистрационной карты, договор на оказание гостиничных услуг считается заключенным на условиях, изложенных в настоящих Правилах.
8.4. Заселение в номера гостиницы/мотеля/коттеджи «Комплекса отдыха» производится с 14:00 текущих суток по местному времени. Предоставление номера/коттеджа ранее 14:00 осуществляется только при наличии в отеле свободных номеров/коттеджей, готовых к заселению.
8.5. При заселении в номера гостиницы/мотеля/коттеджи с заказчика/гостя взимаются денежные средства в качестве обеспечительного (залогового) платежа в следующем размере:
6-ти местный коттедж — 5000 (пять тысяч) руб. / коттедж
5-ти местный коттедж — 4000 (четыре тысячи) руб. / коттедж
4-х местный коттедж — 3000 (три тысячи) руб. / коттедж
2-х местный коттедж — 2000 (две тысячи) руб. / коттедж
Номер в гостинице/мотеле — 1000 (одна тысяча) руб. / номер
Денежные средства (обеспечительный платеж) возвращаются при выезде из номера гостиницы/мотеля/коттеджа в полном объеме или с учетом произведенных удержаний в счет возмещения причиненного материального ущерба, иных убытков, а также штрафов за допущенные нарушения правил проживания. В случае невнесения денежных средств (обеспечительного платежа) в установленном настоящими правилами размере, заселение в номера/коттеджи не производится, при этом оплата номера/коттеджа не возвращается.

Конфиденциальность и защита персональных данных

9.1. К персональным данным, сбор и обработку которых осуществляет «Комплекс отдыха», относятся:

  • анкетные данные (фамилия, имя, отчество, число, месяц, год рождения и др.);
  • паспортные данные;
  • адрес регистрации;
  • адрес места жительства;
    9.2. Все персональные данные сотрудники «Комплекса отдыха» получают непосредственно от субъекта персональных данных – гостя.
    9.3. Использование персональных данных гостей (посетителей) осуществляется «Комплексом» исключительно для предоставления услуг по проживанию или временному размещению, а также дополнительных услуг.
    9.4. «Комплекс отдыха» вправе предоставлять или передавать персональные данные гостей (посетителей) третьим лицам в следующих случаях:
  • если раскрытие этой информации требуется для соблюдения закона, выполнения судебного акта;
  • для оказания содействия в проведении расследований, осуществляемых правоохранительными или иными государственными органами;
  • для защиты законных прав гостя и «Комплекса отдыха».

Порядок оплаты гостиничных услуг

10.1. Плата за проживание в «Комплексе отдыха» взимается в соответствии с, положениями настоящих правил проживания в ООО Комплекс отдыха «Северный Склон» и действующего в «Комплексе отдыха» прейскуранта.
10.2. При размещении менее чем на сутки взимается плата за сутки независимо от расчетного часа. Размещение в «Комплексе отдыха» производится при внесении предоплаты за проживание (не менее чем за одни сутки).
10.3. Гость обязан оплатить оказанную «Комплексом отдыха» в полном объеме услугу проживания в момент заезда в «Комплекс отдыха».
10.4. Оплата за проживание и дополнительные услуги «Комплекса отдыха»  принимается в наличной и безналичной форме. К оплате принимаются кредитные карты VISA, MasterCard, МИР.
10.5. При оплате за наличный расчет у стойки приема и размещения физическому лицу выдается бланк установленного образца, подписывается регистрационная карта. Для получения документа об оплате, как представителю юридического лица, необходимо заранее, до момента оплаты услуг наличными средствами, предупредить администратора. Документ об оплате оформляется на основании предоставленных реквизитов организации, командировочного удостоверения или доверенности.
10.6. По общему правилу действие договора на предоставление гостиничных услуг заканчивается в 12:00 часов последнего дня пребывания.
10.7. При проживании не более суток (24 часов) плата взимается за сутки независимо от расчетного часа.
10.8. В случае отъезда гостя ранее заявленного срока, не по вине «Комплекса отдыха», в том числе п. 11.3. настоящих правил, взимается сумма (штраф) в размере 100 % оплаты за одни сутки проживания в отеле.
Оплата проживания, дополнительных услуг производится на стойке регистрации «Комплекса отдыха».

Прекращение проживания гостей в «Комплексе отдыха». Отказ в поселении.

11.1. Гости прекращают проживание в «Комплексе отдыха» с истечением срока договорных отношений о предоставлении гостиничных услуг. Сроки проживания в «Комплексе отдыха» указываются при заполнении регистрационной карты. При продлении сроков пребывания в «Комплексе отдыха» по желанию гостя, оформляется дополнительная регистрационная карта.
11.2. Гость имеет право расторгнуть договор о предоставлении гостиничных услуг в любое время при условии оплаты фактически предоставленных услуг, штрафных санкций, предусмотренных настоящими правилами проживания.
11.3. Если гость неоднократно нарушает правила проживания в «Комплексе отдыха», что приводит к материальным убыткам или создаёт неудобства для проживания других гостей, «Комплекс отдыха» имеет право отказать в поселении или расторгнуть договор (осуществить выселение). В этом случае после вычета суммы, покрывающей нанесенные гостем материальные убытки и (или) штрафы, предусмотренные настоящими правилами, гостю возвращается остаток внесённой ранее оплаты.
11.4. Администратор имеет право отказать в поселении в случаях:

  • у гостя (посетителя) отсутствуют документы, удостоверяющие личность, либо они недействительны;
  • у гостя (посетителя) неопрятный, грязный внешний вид, он находится в нетрезвом состоянии, наркотическом опьянении, неадекватно, агрессивно себя ведёт;
  • гость (посетитель) отказывается соблюдать настоящие правила проживания в гостинице.

  • Ответственность «Комплекса отдыха» и потребителей
  • 12.1. Гости «Комплекса отдыха» обязаны:
  • соблюдать установленные в Комплексе отдыха «Северный склон» настоящие правила проживания;
  • не беспокоить других проживающих, соблюдать тишину и общественный порядок в номерах/коттеджах, иных помещениях «Комплекса отдыха»;
  • соблюдать чистоту в номерах/коттеджах и иных помещениях «Комплекса отдыха»;
  • строго соблюдать правила пожарной безопасности, правила пользования энергоприборами, не допуская возникновения очагов пожара;
  • в случае возгорания в номере немедленно сообщить об этом любому сотруднику «Комплекса отдыха»;
  • своевременно и в полном объеме оплачивать предоставленные услуги;
  • уходя из номера закрывать окна, входные двери, водоразборные краны, выключать свет, телевизор;
  • в случае утраты или повреждения имущества возместить стоимость нанесенного «Комплексу отдыха» ущерба согласно прейскуранту.
  • по окончании проживания произвести сдачу коттеджа / номера в гостинице, мотеле и возврат ключа. Возврат ключа осуществляется непосредственно на стойке регистрации, расположенной в гостиничном комплексе. Сдача номера в гостинице/мотеле/коттедже производится в присутствии представителя администрации комплекса отдыха «Северный склон». В случае нарушения указанного правила взимается штраф в размере внесенных в качестве обеспечения обязательств денежных средств.
    12.2. Гостям «Комплекса отдыха» запрещается:
  • держать в номере любых животных (в том числе птиц, рептилий и т.п.);
  • хранить в номерах/коттеджах легковоспламеняющиеся материалы, оружие, химические и радиоактивные вещества, ртуть, иные запрещенные Законодательством РФ предметы и вещества;
  • использовать в номерах/коттеджах электронагревательные приборы.
    12.3. «Комплекс отдыха» не несет ответственности за недостатки в оказанных услугах, если они возникли по вине самого гостя, приглашенного гостем посетителя или в результате действия непреодолимой силы.
    12.4. Администрация «Комплекса отдыха» оставляет за собой право посещения номера/коттеджа без согласования с гостем в случае задымления, пожара, затопления, а также в случае нарушения гостем настоящего порядка проживания, общественного порядка, порядка пользования бытовыми приборами. 
    12.5. При отсутствии гостя в номере гостиницы/мотеля/коттедже более суток, при не уведомлении администрации «Комплекса отдыха» о таком отсутствии, (или по истечении 6 часов с момента наступления его расчетного часа), администрация «Комплекса отдыха» вправе создать комиссию и сделать опись имущества, находящегося в номере/коттедже. 
    12.6. При причинении «Комплексу отдыха» материального ущерба по вине или халатности гостей в обязательном порядке составляется акт.
    Я даю свое согласие на обработку моих персональных данных; сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, распространение, в том числе передачу, обезличивание, блокирование, уничтожение, передачу третьим лицам с целью оказания гостиничных услуг. Согласие может быть отозвано мной в любое время на основании письменного заявления.

I agree that the hotel will handle my personal data for collecting, ordering, accumulation, storage, specification (updating, change), usage, distribution, including transferring, depersonalization, blocking, destruction and transferring to the third parties, in order to provide the hotel service. This allowance may be recalled at any time by sending a written request from my side.

Есть вопросы?

X
Есть вопросы?